Fakultätsrat

Akademisches Jahr 2021/2022
Vertreter/innen der Hochschullehrer/innen
  • Thomas Wetzel (Dekan)
  • Achim Dittler (Studiendekan)
  • Thomas Kolb (Prodekan)
  • Dimosthenis Trimis (Prodekan)
  • Heike Karbstein
  • Sabine Enders
  • Matthias Kind
  • Herrmann Nirschl
  • Reinhard Rauch
  • Dieter Stapf
Vertreter/innen wissenschaftliche Mitarbeiter/innen
  • Peter Bächler
  • Barbara Freudig
  • Stefan Schneider

 

Vertreter/innen der Verwaltung und Technik
  • Susanne Warth
Studentische Vertreter/innen
  • Judith Klemm
  • Jannis Mielcarek
  • Luis Oliver Salamon
  • Niklas Schumacher
  • Selen Tuba Yörük
Ständige Gäste
  • Britta Bergfeldt (Chancengleichheit)
  • Katja Haas-Santo (Vertrauensfrau der Fakultät)

Sitzungstermine

Wintersemester 2022/2023

19. Oktober 2022
23. November 2022
21. Dezember 2022
18. Januar 2023
22. Februar 2023

Sommersemester 2023

19. April 2023
17. Mai 2023
21. Juni 2023
19. Juli 2023

Wintersemester 2023/2024

18. Oktober 2023
22. November 2023
20. Dezember 2023